все мы тут любители опель астра, а кто может мне разказать о опель корса д? Жена хочет купить! Какие болячки этого автомобиля все плюсы и минусы. На

mikaz

New member
Всем Привет, все мы тут любители опель астра, а кто может мне разказать о опель корса д? Жена хочет купить! Какие болячки этого автомобиля все плюсы и минусы. На что обратить внимание при покупке? Всем спасибо за помощь

E3dKOdymfOk.jpg

Три года назад искал такую для знакомой. Нашли после одной хозяйки, 40 т пробега, сейчас накатала ещё столько же. Колодки, масло да адаптация сцепления. По мелочи ерунда - лампочки ближнего поменяны, зеркало отклеилось. Все норм, ездит довольная)

Видел продавалась с пробегом 10 тысяч за 550тысяч на автомате, не скрученный. Это так, для понимания цен

lucker

New member
Огонь тачка. Нет там геморроя как на астре с теплообменником, шестернями и прочим. Жрёт мало, запчасти дешевле. Я бы взял на автомате. Комплектации кстати жирные на них бывают. Пробег мотается без проблем, поэтому при покупке хорошо надо все смотреть.

Light-Seo

New member
Там болезнь под 100т км начинает греметь цепь на холодную сек 10 но мы ездили так и продали. Хороший Авто жена до сих пор скучает по корсе. Был 1.4 расход 6,5. Тяжёленький на дороге стоит уверенно.

cfkarat

New member
Три года откатался на корсе 1.2 робот пятидверка, бед не знал вообще, расходники масло вовремя, прет и прет, ищите только достойный вариант а не убитыша скрученного да зашпаклеванного!

George3D

New member
4 года откатал на АКПП, единственное - это часто менял тормозные колодки (но я и гонял на ней как угорелый) и по поломке - это соленоид селектора КПП(вроде так называлось) - копеечный ремонт!!! Ни как на астре - любое посещение сервиса - 5000

У нас 2 Опеля Корса d и Астра h,обе купе .на роботе,Корса как то пошустрее,комплектация жир космо,только без панорамы,климат,подогревы руля сидений,aux,неприхотливая,недорогая,при покупке обращайте внимание на компрессор кондиционера там часто срывает муфту .машина быстрая даже на роботе,городская,летает,легкая в управлении,у меня муж на ней ездит,говорит огонь она,я на астре,но мечтаю купить j купе ))))

Сверху