помогите советом. Сегодня в пробке загорелась лампочка давления масла,на холостом ходу,поднимаешь обороты лампочка гаснет. Стуков вроде нет,по

fenia

New member
На моторах z xer он находится на масленном насосе впереди.посмотри есть ли там потеки масла
 


была такая тема на зафире пару месяцов назад.
Вск манипуляции сделали, в итоге вкладыш на 2 шейке коленвала. Поменяли через поддон все збс
 

Nика

New member
колено не снимая поменяли? И какой размер вкладышей поставил, стандарт?
 
форсунка это клапан с шариком и пружинкой. Открываются от 1.5 бар. На полную, на холостую чуть травят, имеют сопротивление. При поломке начинают пропускать сильно. Не знаю как это влияет на общее давление, под нагрузкой никак не влияет вероятно.
 

work99

New member
На спортивных моторах они льют на постоянку. Я сторонник того что много смазки не бывает. Но нужен более производительный насос конечно, что бы до верха масло долетало
 

Сверху