парни вообщем проблема такая.машина тупит.если едешь и едешь совсем чуть чуть газа относительно едет.если начинаешь наваливать конкретно чувствуется

ezj

New member
парни привет всем.вообщем проблема такая.машина тупит.если едешь и едешь совсем чуть чуть газа относительно едет.если начинаешь наваливать конкретно чувствуется что машину держит за жопу хоть на горку хоть с горки хоть по прямой.ошибок нет.мотор х16хел.может кто подскажет в чем может быть причина.спасибо всем заранее
 


Почти такая же фигня, только когда придавливаю на педаль газа при обгоне подергивается. Сегодня почистил Егорку. Не сказал бы что он был забит, но закапчен был. Прокатился не далеко правда на холодном двигателе на 2 ой скорости вроде не дергается и машинка едет по шустрее. Так же почистил и РХХ. Завтра на работу проедусь по трассе позже отпишусь о результатах.
 
Сначала отключил Егорку, завел, работает нормально. Снял Егорку то же завел, работает нормально только с грохотом. Почистил РХХ забыл фишку одеть, завел обороты плавают 1600-1900. Заглушил двигатель, подключил фишку, завел, обороты 1200. На неделе еще планирую заменить топливный фильтр.
 

Aircash

New member
я понимаю....Получается или воздуха в цилиндры много попадает и смесь получается не нормальная или топлива мало попадает....Сними фишку с лямбды и проедь без нее...ошибка выскочит,но потом как подключишь на место она погаснет...И свечи выкрути и глянь нагар...каким цветом...Чисто белый значит смесь бедная...черный богатая...Коричневатый...Значит норма....Если есть подёргивания скинь фишку с ЕГР и прокатись без него
 
Ну да уже давно.ну раньше не так сильно было.а щас чет вообще.менял кольца и 4 клапана.километров 400 вроде нормально ехала щас вообще тупая.
 
померяй давление в рампе топливной...может насос слабо качает....обычно из за насоса выебуется...давление вроде 3,2 должно показать,не помню точно
 

Сверху