Opel astra 1.4 турбо, греется радиатор холодный, печка огонь, и температура на светофорах и температура по диагностике 107-108, сталкивался кто

markes

New member
Всем привет, Opel astra 1.4 турбо, греется радиатор холодный, печка огонь, и температура на светофорах и температура по диагностике 107-108, сталкивался кто?

tonkiimir.ru

New member
Всё поменял и ничего, радиатор холодный, стрелка на 90, температура на холостых может стоять 109 и вентилятор на первый режим, и прям держать эту температуру хоть час прям ровно, печка жарит от души, температура на улице минус 1 минус 3, но только дашь в натяг в гору подымется до 112-114 вентилятор на полную 30 секунд и скинет до 100, потом гоняет ее от 103 до 110 потом опять жару или в натяг и 112 градусов и меня это уже бесит.
Программное понижение температуры у нас в городе не делает никто.
Осталось только одно в моем случае, это промыть радиатор ибо все новое, даже датчик температуры и крышка.
Я понимаю температуру завода 107-109 но у меня 107-112 .

буду начинать с термостата, посмотрим, читал на драйве еще бачок и крышка, был в 3 сервисах, везде 2 причины термостат или помпа

может и помпа не циркулировать, я так попался, поменял термостат а у помпы черный пластик отпал и она не гоняла антифриз.
Симптомы были когда нагреется до температуры 113 градусов, скидывает только когда газ дашь.

Nика

New member
бывает такое что начинаешь набирать скорость более 100 и температура тоже прыгать начинает, а вот при 70-80 бывант скидывает

когда у меня помпа пошла я мог ехать в гору, я с Урала и у меня температура 114 подняться, и на низких оборотах ничего не менялось, включаю нейтраль, качусь и газу даю и тогда только снижает температуру, на малых оборотах ничего не снижала, я поменял термостат, ничего не изменилось только с каждым днём температура росла при нагрузке, только на нейтраль погазуешь до 4000 оборотах она понижается 107 и тут же опять 109 вентилятор на первый режим потом выше.
Короче я никогда не видел чтобы я ехал по прямой 50-70 км в час и она взяла и со 108 скинула до 106, она всегда 109 потом 112 потом нетраль катишься, газуешь она 107 передачу опять едешь она сразу 109.
Это помпа у меня так пошла

Magila

New member
у тебя тут потеет, это масло? Просто у меня такая же хрень просто

Сверху