Купил опель астра h 1.8 при запуске на холодную ну или после длительного простоя ровно 2 секунды металлический стук потом тишина. Я читал на форуме...

Всем привет. Купил опель астра h 1.8 при запуске на холодную ну или после длительного простоя ровно 2 секунды металлический стук потом тишина.
Я читал на форуме что так у многих.вопрос кто то нашел причину этого стука?
 


У меня клапан в маслянном стакане отьехал, вытащил фильтр посмотри, если ножки целые значит норм и шестерни в утиль, если ноги сломаны покупай новый, стоит в районе 1500, на озоне от Форда 700 рублей. Артикул скину. Ну это самое простое и дешёвое, шестерни сразу поменять без проверки 20 к минимум)
 

bombardiren

New member
не понял, как понять что клапан не рабочий в масляном стакане? Его вытащить надо или как?
 

Сверху