куда может антифриз уходить, вечно уходит до усиков стрелки, меняли бачок, радиатор, патрубки частично, везде сухо пятен нет, в движке майонеза нет

Всем привет. Подскажите, куда может антифриз уходить, вечно уходит до усиков стрелки, меняли бачок, радиатор, патрубки частично, везде сухо пятен нет, в движке майонеза нет.
 


Да, у меня такое было. А потом купила новую крышку там давление не сбрасывает - так его теперь через верх гонит
 

Galany4

New member
крышка вообще новая оригинал, как понять стравливает до конденсации?
 

se_home

New member
Там крышка от бочка, держит определенное давление. Соответственно избыточное давление она стравливает если прям совсем жарит двиг.
А до определенного момента давление держит. Соответственно антифриз который превратился в пар, в бачке конденсируется обратно в жижу и никуда не испаряется. Ну че то типа в теории так должно быть при нормальной работе.
 

crash

New member
ну конденсат в бачке есть, и крышку если открыть на горячую он бурлит) давление явно держит
 

Khaa

New member
ну суть в том что она должна держать строго определенное давление, Не больше не меньше. Типа больше опасно. Меньше, будет антифриз уходить.
 

Guri

New member
Если автомат то в коробку,или еще в салон,но так же может и через гбц
 
на кройняк выкипает из за хреновой крышки!Оригинальная долго не живет,я машину как купил сразу поменял от инсигнии
 

Khaa

New member
Нормально,уже 90 тыщ проехал с ней,родную при пробеге 50 тыщ снял
 

Сверху