капитальный ремонт

Кто может взяться за капитальный ремонт движка 13nb кадетовского сколько это может точно стоить и чтоб было не очень далеко от Просвещения...

мне обошолся с расточкой двигателя 3 500грн - с коленвалом только ничего не делали , он у меня нормальный был...

а колпачки маслосъемные заменить чтоб свечи не закидывало маслом и клапаны отрегулировать, чтоб не стучали это сколько стоить будет?

МаГуКа

New member
Как ты себе представляешь регулировку клапанов на двигателе с гидрокомпенсаторами?? Перетряхнуть бошку стоит порядка 4-х т.р. это будет состояние практически новой головы. Замена распредвала в это не входит. Ты уверен, что у тебя свечи закидывает именно из-за колпачков?

да если честно я не особо в этом уверен... вот вся история в результате которой я пришел к выводу, что это колпачки или кольца ( покрайней мере мне так сказали более опытные и знающие люди) а объективно двигатель сочится маслом из под крышки распределительного блока ( это фигня такая, на которой написано что то про двигатель, это на случай если я в терминологии напутал что то)

корочь, снимаешь гараж на 1 месяц, закатываешь туда тачку, снимаешь мотор. Голову на реставрацию, разобрать мотор. Если цилиндры не затёрты, то просто меняешь кольца. Колено протачиваешь. Собираешь всё и радуешься жизни. Соответственно все прокладки новые ставишь.

короче заливаеш конденсатор метала и продаёш по быстрому или на запчасти оставляешь капиталка по деньгам выходит почти стоимость аналогичной машины, я свою продал даже думать не стал(30000 по минимуму за 1.6 при цене в 20-30 тыс это моразм)

я уже таким ценнегам не удивляюсь,когда мне рассказали,как содрали 90 штук за капиталку двигла у шахи))))

запчасти только почти 25000 ну+расточка+расходники+притирка головы+время(если сам делаешь) или вы думаете что капиталка это разобрал поставил новые кольца собрал и погнал??

4000 ру , комплект поршней с кольцами, 3-5 т.р. расточка мотора, 1000-2000 р. проточка колена. 4 т.р. переборка головы до состояния почти новая. + вкладыши, сальники и прокладки 1500ру. И где тут 25000ру на запчасти???

и дешёвый кардшаринг
один поршень в сборе если не китай(типа германия) от4500 до 7900, оригинальне поршня без колец и всего остального 12000+кольца оригинал2900+ пальцы ор 1900+кореные1000+шатуны 5000-6500+сальники+прокладки, а за 4000 ты на жигуль ничего нормального не найдёш

Ninali Ninali

New member
мне на жигуль и не надо искать, мне на кадетта..)) Шатуны менять не надо, если они не зашёрканные. Привыкли, как в жигулях, менять всё под корень, т.к. запчасти гумно. На опель можно и б.у. поршня купить, если бюджет поджимает.

Сверху